首页 > 流行感冒 > 仁和优卡丹 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*10袋

  • 商品编号:1146535257564460
  • 收藏

自营 仁和优卡丹 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*10袋

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可

市场价: ¥15.00

都市价: ¥ 10.00

手机下单更方便

立即扫描>>

促   销:

  • 运   费:
  • 数   量:
  • 服   务:
  • 5.00
  • 库存129
  • 都市医药网负责发货,并提供售后服务。
支持: 100%正品 隐私配送 药监认证
=

套餐价:¥

优惠:¥

相关分类

看了又看

  • 通用名称:小儿氨酚烷胺颗粒
  • 商品名称:小儿氨酚烷胺颗粒
  • 主要成份:本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。
  • 性状:颗粒剂
  • 适应症/功能主治:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
  • 规格型号:6g*16袋\盒
  • 用法用量:口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。
  • 不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。
  • 注意事项:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 药物相互作用:1.与其他解热药镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 贮藏:密封
  • 包装:复合膜,每盒10袋
  • 有效期:30个月
  • 批准文号:国药准字H20068170
  • 生产企业:江西铜鼓仁和制药有限公司
全部(